Стремитесь быть ЛОХОМ

В октябре 2018 я написал у себя в соц сетях пост, который позволю себе процитировать, так как недавно в очередной раз убедился в его актуальности (кстати подписывайтесь на меня Вконтакте, Фейсбуке, или Инстаграмме, а в скором времени еще и в Ауре ;-) надеюсь Яндекс разовьет платформу до нужных высот).

ВК ФБ ИНСТ

Стремитесь быть ЛОХОМ!

Да вот такая провокационная мысль.

И мне кажется это очень правильная тактика для роста в бизнесе в сфере, где все очень быстро меняется. Ровно в тот момент, когда тебе кажется, что ты на гребне, что ты знаешь фишки и ты самый умный, нужно СТРЕМИТЬСЯ БЫТЬ ЛОХОМ и искать тех людей, которые говорят такие вещи, которые ты не понимаешь. И нужно нырять в эту новую тусовку, сферу, нишу.

Забавно, я написал этот текст и осознал, что он сводится к немыслимо банальным вещам, которые мы и так все знаем :)

1. Нужно постоянно учиться.

2. Единственный способ стать умнее, это играть с более умным противником.

Вроде слышишь эти мысли, знаешь их всю жизнь, а реально понимаешь и чувствуешь только в 32 )))))
Короче, надо стремиться быть в коллективе, где ты НЕ топчик.

Почему я вспомнил этот пост именно сегодня? Посчастливилось мне пообщаться буквально 20 минут с разработчиками нейросетей, которыми я очень увлекся еще в университете (финансист это мое второе образование, по первому я математик). Сначала я понимал все, что они говорили, а потом провалился в пучину новых терминов и поплыл. Невольно вспомнив свой пост про про разрушение стены непонимания молодых и взрослых. Видимо нужно признать, что я морально устарел :) На самом деле, это значит, что я в правильном месте, месте где я лох и ничего не понимаю, с людьми, которые поднимут меня на новую ступень.

Лох

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BBQ cash Ваш проводник в мир финансов и инвестиций
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: