Влияние доклада Мюллера на курс рубля

На форумах активно обсуждалось, что после доклада Мюллера, курс рубля может упасть. Мол грядут новые санкции и т.п. Но ни Российские, ни Американские, ни Мировые инвесторы не дураки и понимая, что прямых доказательств в сговоре Трампа с Путиным в докладе не будет, не ожидали сильного падения рубля.

Больше того, с 12 марта рубль стал укрепляться! И доллар подешевел с 66,0763 рублей до 63,7420. Я даже опасался, что инсайдеры знают что-то особое. Но логика не подвела. Сразу после доклада Мюллера (24 марта) рубль упал до 64,8 за доллар.

Опять-таки, почему только слегка? Да и вообще почему рубль не вырос до 30р. за доллар?

Кажется, что логика всех этих процессов полностью нарушена?

Давайте разбираться:

Так или иначе, 34 человека в США уже получили обвинения. Из них 26 россияне, из которых 12 предъявлены обвинения — и видимо это все «сотрудники». 6 человек американцев признали себя виновными. 4 уже находятся в тюрьме.

Инвесторы так или иначе понимают куда все движется, что вмешательство России в выборы США практически доказано и будут новые санкции.

И при этом мы понимаем, что скорей всего в суде не будет прямого доказательства сговора Трампа с Кремлем. Сомневаюсь, что существует запись где Трамп перед камерами четко в микрофон будет обсуждать с Путином вмешательство в выборы :)

Следовательно, эти колебания были исключительно спекулятивными и не имели под собой экономических обоснований.

А в долгосроке инвесторы уже заложили падение рубля.

Ну а выводы… как водится, каждый делает сам. Поделитесь своими в комментариях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BBQ cash Ваш проводник в мир финансов и инвестиций
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: